независимое интернет-сообщество людей с ЭМП и их семей

Вы не вошли.

Прочие хирурги по экстрофии (не заведена отдельная тема)

#1 2011-11-16 08:23:55

Admin
Администратор
2011-10-19
160
Windows 7Internet Explorer 9.0

Прочие хирурги по экстрофии (не заведена отдельная тема)

Остатки из темы:

Если про этого врача нет отдельной темы на нашем форуме (визитной карточки - общей информации), вы можете добавить информацию о нем в эту тему. Отзывы пишутся отдельно.

2008-05-24 00:06:34
Автор: Михаил | Участник |
...на вопрос по поводу врачей в Германии : по моей информации, есть три врача, которые серьезно занимаются экстрофией в Германии. Один из них живет в Кельне, и еще два недалеко от Мюнхена(в Эрлангене и Регенсбурга). По моему мнению, самый лучший из них-доктор Rosh из Регенсбурга.
В то же время, по моему мнению в отличие от каких-то других областей медицины, в области экстрофии в Германии хорошие, но не самые лучшие врачи (если говорить вообще о лучших врачах в мире в этой области) ...Олеся, могу дать Вам более подробную информацию и что-то посоветовать по телефону. Мой моб.: (495) 545-99-26, E-mail: mduler@mail.ru. Звоните, пишите-чем могу - помогу.

2008-10-05 05:17:49
Автор: Настена | Активный участник |
СПб : 1-я ДГБ - Караваева С.А. и Педиатрическая Академия Осипов И.Б.

2009-09-26 19:03:44
Автор: Талли | Активный участник |
Мы наблюдаемся в нашей областной больнице г. Благовещенск . Хочу сказать, что врачи там очень опытные. Если у нас и возникали сомнения по поводу их профессионализма, сейчас они полностью отпали. Мы живем в глубинке (по меркам западных и более больших городов). Но как только наша малышка родилась, она попала к ним в руки, и, как выяснилось, они прооперировали правильно, это нам потвердили врачи с Москвы. По поводу дальнейшей пластики наши врачи говорили , что они делали даже такие операции, но у них мало опыта, и если есть возможность, лучше съездить в Москву к более опытным специалистам. От себя добавлю, когда лежали в РДКБ, большинство сложных операций, которые делались там, наши хирурги урологи выполняют не хуже. Есть ли кто на форуме с Амурской области? Хотелось бы познакомится, а то кажется мы одни такие "особенные"в нашем крае.

2010-01-11 19:44:09
Автор: Juliya | Активный участник |
Здравствуйте уважаемые участники форума. Моей дочери делали операцию в Иркутске :
Ивано-Матренинская детская клиническая больница ("Матрешка") "Центр хирургии и реанимации новорожденных" .
Как я поняла, опыт по подобным операциям у них имеется, но на сколько большой не знаю, врачи, которые делали операцию моему ребенку, молодые (примерно до 40 лет) Подкаменев Алексей Владимирович и Зав. отделением Козлов Юрий Андреевич . Неонатолог Марина Ивановна - врач хороший.
Там лежат дети до 3-х месяцев, 2 детские палаты, дети под круглосуточным наблюдением медсестер и, у кого есть, мам. Отдельная комната для матерей на 8 коек, с комнатой для сцеживания молока. Вообще условия неплохие, чисто, пастельное выдают, детская одежда есть, детское питание есть, мамы питаются бесплатно. Можно ходить на улицу.
От Администрации форума об экстрофии:
Внимание! опыта лечения, отвечающего современному уровню требований к лечению экстрофии и эписпадии, в больнице НЕТ!
Операции, проведенные в этой больнице, могут быть опасными для ваших малышей, пожалуйста, будьте внимательны.

Еще деток оперирует Новожилов - надеюсь, результат будет хороший. Отредактировано Natalia (2010-08-21 20:49:11)

2010-01-24 14:19:26
Автор: Лора | Активный участник |
Мы оперировались в Киеве: в Детской городской клинической больнице (ДГКБ) №1 у УСТЕНКО ГЕННАДИЯ НИКОЛАЕВИЧА
ул. Богатырская 30, тел. отделения (044) 412-15-45

2010-03-12 10:56:37
Автор: Natalia | Администратор |
По рекомендации Немецкой группы поддержки по ЭМП (контактное лицо Джулия Петчализ) хороший хирург, долго занимающийся экстрофией - проф. Штайн Германия, Майнц. Univ.-Prof. Dr. med. Raimund Stein Leitung Kinderurologie
e-mail: stein@urologie.klinik.uni-mainz.de
unimedizin-mainz.de/urologie … eiter.html

2010-08-08 09:42:31
Автор: Мила | Участник |
привет всем!!!почти 4 месяца назад у меня родилась дочка с ЭМП.говорили нужна срочная операция,иначе может совсем не выжить.До Москвы не дозвонились.спасибо врачам Реанимации:связались с Саратовом и отправили туда(3Советская Клиника,томМорозов Дмитрий Анатольевич заведует)операция прошла успешно.так что если хототе поближе к дому-можно туда.но сначала к Морозову на консультацию съездить придется.к сожалению остался лишь телефон профессора,которая делала нам операцию.если кому интернсно могу поделиться насчет условий:детишкам до года выдают краватки(но если есть свободная могут и ребенку постарше выделить)до года кормят мам,а потом и детишкам отдельный стол.выдают пеленки,но с боем,правда стирать берут,но не всегда качественно это делают.все остальное своё.хитя нет,пастель там меняют с зевидной регулярностью))))))))))))
напишите поподробнее об условиях в Питере,нам скоро туда оперироваться ехать:что с собой брать,что там кушать,как стирать,как готовить,за что платить,туалет в палате или как?вобщем меня все интересует,а главное:сколько денег брать если все платное?ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ,что не успею денег набрать достаточно((((((((

2010-12-26 01:05:07
Автор: Настена | Активный участник |

Скрытый текст: [error] ошибка при копировании

2011-02-17 18:35:31
Автор: Наталья Рыбинск | Активный участник |
в Москве:
Павлов Андрей Юрьевич Главный врач клиники ФГУ РНЦРР – доктор медицинских наук
ФГУ "Российский научный центр рентгенорадиологии" (РНЦРР)
Скопировано с сайта: "Павловым А.Ю. выполнено более 4000 оперативных вмешательств у детей и взрослых с урологическими заболеваниями. Выполняет оперативные вмешательства у взрослых и детей традиционными и эндоскопическими методами лечения при коралловидном нефролитиазе и других формах мочекаменной болезни; гиперпаратиреозе; заболеваниях и поражениях уро-генитальной зоны – экстрофия мочевого пузыря, эписпадия, гипоспадия, микропения, посттравматические повреждения уретры и половых органов у мужчин, женщин мальчиков и девочек; врожденных и приобретенных пороках верхних и нижних мочевых путей - гидронефроз, уретерогидронефроз, пузырно-мочеточниковый рефлюкс, мочеполовые и мочекишечные свищи; реконструктивно-восстановительные повторные операции на мочеполовых органах".

2011-03-24 20:52:04
Автор: RomCool | Участник |
Мне делали операции
в Хабаровске : В 1985-86 в ГУЗ "Детская краевая клиническая больница", в 2004-2005 в Дорожной клинической больнице на ст.Хабаровск-1 ОАО РЖД (Воронежская, 49), тел: (4212) 98-02-07
зав.урологией - Маршев Сергей Викторович , врач - Гордеев Василий Владимирович (в 2010г. был назначен на должность заведующего отделением урологии НУЗ “Дорожная клиническая больница на ст. Хабаровск – 1 ОАО “РЖД”. С 2010г. работает ассистентом на кафедре урологии и нефрологии ДВГМУ). Операции проводили: Маршев, Гордеев, Хоменко А.И. - хирург.
В сентябре 2004 г. реконструктивная операция, удаление сигмовидной кишки, пластика анального сфинктера, цистосигмопластика по Mainz-pough II, сигмостомия, резекция тонкой кишки, дренирование брюшной полости. В июне 2005 г. реконструктивная операция, лапаротомия, реимплантация левого мочеточника по Бази, сигморектоанамостоз. Отредактировано RomCool (2011-03-25 17:42:36)

2011-07-02 20:52:28
Автор: J_striker | Активный участник |
Добрый день, всем.
Меня зовут Юля.Я из Киева. Моему мужу 25 лет и у него экстрофия мочевого пузыря, эписпадия ,ХПН 3 степени и еще куча сопутствующих болезней.
Ему делали 3 операции-одна по формированию мочевого пузыря и 2 пластики. Все операции делались в Киеве у Сеймивского Д.А.
На данный момент у него начала прогрессировать ХПН и я очень переживаю по этому поводу. Недавно мы пошли к Сеймивскому, чтобы он подсказал к какому врачу обращаться, так как мы уже взрослые, но он ничего конкретного не ответил.Сказал просто идите к урологу. Я хочу спросить у посетителей данного форума, кто живет в Украине.
Не знаете ли вы хорошего взрослого врача в Киеве, который бы занимался данными проблемами( я имею ввиду экстрофию и все, что ей сопутствует). Огромное спасибо тем, кто откликнется.

Отредактировано Natalia (2017-06-22 20:30:50)

#2 2011-11-24 05:57:41

Настена
Форумчанин (premium)
СПб
2011-11-14
495
Windows 7Firefox 3.6

Re: Прочие хирурги по экстрофии (не заведена отдельная тема)

По ортопедии можно проконсультироваться он-лайн с Марком Идельманом-ортопед из израиля
www.rambam-health.org.il/children-hospi … edics.aspx
вот его мыло   Eidelmanm@gmail.com

когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.

#3 2011-11-28 13:16:41

Sergey
Гость
Windows 7Chrome 15.0

Это сообщение перенесено из темы "Знакомимся тут". Natalia

Грамотно, без последствий реконструктивную аутотрансплантацию (пластику) делал раньше врач Адамян Рубен Тотевосович из Института хирургии им. Пиатровского г. Москва по льготе федеральной. Его родственник Бывший главный пластический хирург института Вишневского вышел на пенсию. Я до него добрался. Он мне его посоветовал. Если он скажет что сделать ничего в Российской больнице нельзя можете ему поверить. Если кто-то согласиться то навредит. Проверил на себе. У меня ЭМП. Повидал много псевдосветил.

Отредактировано Sergey (2011-11-28 13:26:53)

#4 2013-10-05 12:21:03

Евгения
Форумчанин
Кемерово
2013-07-18
192
Windows 7Internet Explorer 10.0

Это сообщение перенесено из темы "Эндоскопия мочевого пузыря". (Талли)

Суров Роман Викторович - врач-детский уролог-андролог, Детская городская клиническая больница №5 (многопрофильная).
Группа в вк vk.com/surovroman
Кемерово.

Отредактировано Natalia (2013-10-06 19:43:07)

#5 2014-11-18 14:59:37

Natalia
Администратор
Москва
2011-10-23
7,007
Windows 7Internet Explorer 11.0

Допишу еще пару фамилий, которых увидела по отзывам в интернете, сама ничего пока не могу сказать, просто к сведению.:
1) Мирослав Джорджевич -Белград (пишут, что тоже ученик С.Перовича - не знаю, правда ли это)
www.genitalsurgerybelgrade.com/index.php
2) еще новое имя - www.genitalsurgerybelgrade.com/index.php
доктор Матар Асаад Ахмадович - не знаю, насчет ЭМП, но по крайней мере наверное можно проконсультироваться

Кстати урологи в Москве списком: Москва - www.doctor-androlog.ru/expert/specmoscow/

«No man is an island» - John Donne.

#6 2014-11-24 23:58:00

Ната
Форумчанин (premium)
Ростов-на-Дону
2013-12-07
198
Windows 8Internet Explorer 10.0

Когда мы были  Сербии, к Радошу приезжали врачи из Украины и России на стажировку. Один из них Шакиров Валерий Вильяминович из г. Тольятти. Не знаю где он работает, но может кому-то пригодится на будущее.

#7 2014-11-25 00:26:58

rustem
Администратор
Казань
2011-10-23
3,915
Windows XPFirefox 24.0

Ната пишет:

Шакиров Валерий Вильяминович из г. Тольятти. Не знаю где он работает, но может кому-то пригодится на будущее.

Шакиров Валерий Вильямович
Городская детская больница №1, Тольятти, ул. Лесная, д. 1
Отделение: Хирургическое отделение
Специальность: Врач-детский хирург, уролог
Квалификация: высшая квалификационная категория
Учебные заведения: Свердловский государственный медицинский институт, 1982г.
Сертификаты: детская хирургия детская урология
Патенты: есть
Кабинет: 2
График приема: ежедневно с 15:00 до 16:00 кроме сб и вс
Телефон: (8482) 22-59-94

www.tltgdb.ru/doctors/92

#8 2015-02-14 19:20:06

Rafa
Форумчанин-AD
Киев
2013-12-27
385
Windows 7Chrome 40.0

Продлеваю список...

Клиника "Фортис", Индия, Гуаргон.
Да-да, именно Индия. Наверное большинство Индию воспринимают как дикую и грязную страну с богатым культурным наследием. И все же, Индия это страна контрастов, где ужасные трущобы соседствуют с люксовыми дворцами, а заснеженные вершины гор соседствуют с пустынями, где нещадно палит солнце. Также и медицина... есть больницы для бедных, с ужасными условиями, а есть частные клиники, для избранных. Таковой клиникой и является, упомянутая мною выше, "Фортис". В госпитале сильная урологическая служба, специалисты которой много занимаются урогенитальной реконструктивной хирургией, и есть всё необходимое для диагностики и лечения ЭМП.

ПОДРОБНЕЕ О ГОСПИТАЛЕ:
ФОРТИС ХЕЛСКЕА - крупнейшая в Индии и одна из самых быстрорастущих в Азии сеть госпиталей, работающая в 11 странах мира: Индии, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, ОАЭ, Сингапуре, Гонконге, Маврикии, Шри-Ланке и Вьетнаме.
ФОРТИС предоставляет медицинские услуги международного уровня благодаря сочетанию современных технологий, высококвалифицированной команде врачей, ультрасовременного оборудования и персональной заботы о каждом пациенте.
ФОРТИС имеет большой опыт оказания медицинских услуг международным пациентам, принимая ежегодно больных из более, чем 100 стран мира для проведения хирургических операций, терапевтического лечения и реабилитации. 
Аккредитации:
- Большое количество аккредитаций, включая JCI (Объединенная Международная Комиссия аккредитации по международным стандартам, США) и NABH (Национальный Совет аккредитации госпиталей, Индия).
- Одобрены крупнейшими международными страховыми компаниями

Отредактировано Rafa (2015-02-14 20:02:53)

Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины, а глупость — чтобы мы любили мужчин.
Коко

Наверх
Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

© Bladderexstrophy.ru | Форум | 2011–2017